spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Пермском крае штраф за борщевик вырастет до 1 миллиона рублей

За год растение заполоняет до 15% территории.

В Прикамье министерство агропромышленности предложило повысить штрафы за распространение борщевика Сосновского до одного млн рублей. Землевладельцы, которые не препятствуют распространению ядовитого растения, понесут большее денежное наказание.

Как сообщает пресс-служба краевого минагро, увеличение штрафа больше всего коснется юридических лиц. Они будут выплачивать от 150 тыс. рублей до одного млн рублей. Для гражданских предлагается установить штраф в пределах 2-5 тыс. рублей, а для должностных лиц – от 20 тысяч до 50 тыс. рублей.

«Увеличение штрафов будет способствовать эффективному уничтожению борщевика на территории Пермского края», – подчеркнул министр Павел Носков.

В настоящее время борщевик Сосновского заполонил уже 59 тыс. гектар Пермского края. За год растение может разрастись еще на 15% местной земли.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В ДТП с автобусом, следующим из Перми в Ташкент, погибли пять человек

Это случилось утром 7 декабря в Актюбинской области

Пермская радиоведущая Надежда Каменева стала победителем Национальной премии Левитана

Награду в номинации «Лучший радиоведущий» она получила на церемонии в Москве 6 декабря

Фильм пермского режиссера получил две награды на международном фестивале

Документальная картина «Нечужие» о женщинах-заключённых победила в российской программе фестиваля SiberiaDOC в Красноярске

На трассе Пермь-Екатеринбург перекрыли движение после ДТП

Столкновение грузовика и легкового автомобиля полностью заблокировало дорогу в сторону Екатеринбурга