spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Беглый пермский рецидивист оформил на жену кредиты на 800 тысяч рублей

Женщина вышла за него замуж в колонии.

В Чите осудили 36-летнего уроженца Пермского края, который сбежал из мест заключения к возлюбленной и тайно взял на нее кредиты на 800 тыс. рублей. Он проведет в колонии еще четыре года и восемь месяцев. Об этом сообщает пресс-служба Читинского краевого МВД.

Отбывая наказание в колонии Пермского края, осужденный познакомился с женщиной из Забайкальского края. Она ездила к нему на свидания, а позже вышла за него замуж прямо в тюремных стенах.

Осенью 2020 года осужденный сбежал из места заключения. Женщина помогла ему сбежать: работая проводником в поезде, она разместила беглеца в своем вагоне.

После прибытия в квартиру второй половинки, мужчина дождался, когда супруга уснет, и оформил с ее телефона кредит на 500 тыс. рублей. Эти деньги он проиграл в букмекерской конторе, поэтому решил повторить манипуляцию, оформив еще один кредит на 300 тыс. рублей.

Через короткое время полицейские задержали беглого преступника и вновь поместили под стражу.

Пострадавшая от рук уголовника женщина узнала о кредитах только тогда, когда ей позвонили из банка и напомнили о выплате задолженности.

«Черновский районный суд Читы признал подсудимого виновным и с учетом имевшихся у него судимостей назначил ему наказание в виде четырех лет и восьми месяцев лишения свободы в исправительной колонии особого режима», — решил суд.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми запустили первый в этом году фонтан. Видео

По традиции, первым начал работать фонтан "Одуванчик" в ПГНИУ

Пермяк выиграл в лотерею рекордный суперприз — 9,7 млн рублей

Счастливчик пока не обратился за своим выигрышем

Пермяки написали «Диктант Победы» и отправили «Письма героям»

В этом году было подготовлено рекордное число площадок для написания Диктанта