spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Перми осудят мошенника, продавшего несуществующее пианино 78 раз

Мужчина разжился почти на 4 млн рублей.

В Перми осудят уроженца Москвы, который продавал несуществующие музыкальные инструменты через интернет. Мошенник нажился на почти 80 покупателях из разных уголков России. Об этом сообщает пресс-служба краевого МВД.

В 2021 году 55-летний москвич купил интернет-фирму с онлайн-управлением. Мужчина опубликовал на сайте объявление о продаже музыкальных инструментов по цене ниже рыночной и предложил услугу доставки по всей России. При этом «обязательства» продавец выполнял после 100% оплаты покупателем.

«Первым на объявление откликнулся житель Республики Башкортостан. Потерпевший хотел приобрести цифровое пианино. Он внес 100 % предоплату в размере 54 400 рублей, но так и не дождался инструмент», — поясняют в ведомстве.

По такой же схеме пострадали еще 77 покупателей из Ростова-на-Дону, Москвы, Уссурийска и Перми. Общий ущерб составил около четырех млн рублей. После обращений жертв в полицию, мошенника вычислили и задержали сотрудники пермского МВД.

В настоящее время уголовное дело направили в суд.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

«Спасение жизней с помощью иммунизации»: Зачем делать прививки детям и взрослым

Вакцинация является одним из главных средств профилактики инфекционных заболеваний, которые могут привести к летальному исходу

Пермяк стал вторым на Урале ивент-диджеем

Он покорил жюри шуточной визиткой и диджейским сетом

Пермяки раскритиковали местный бренд одежды Molotov после ребрендинга. Скрины

Многие остались недовольны сменой логотипов и новыми коллекциями