spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Пермь и Казань заключили соглашение о сотрудничестве

Подписи под документом поставили мэр Перми Алексей Демкин и мэр Казани Ильсур Метшин.

Пермь и Казань договорились о развитии сотрудничества в сфере образования, культуры, молодёжной политики, спорта, туризма и других. Соответствующий документ подписали главы городов. Об этом стало известно в ходе официального визита пермской делегации в столицу Республики Татарстан. Подробности корреспонденту портала «В курсе. ру» рассказали в пресс-службе мэрии Перми.

«Соглашение предполагает развитие и укрепление двусторонних связей, обмен опытом и расширение сотрудничества. Среди приоритетных направлений взаимодействия – развитие торгово-экономических и научно-технических связей, укрепление межнационального согласия», – уточнили в пресс-службе. Города будут развивать сотрудничество в сфере образования, культуры, молодежной политики, спорта, туризма и других. Документ предполагает также рабочие визиты делегаций, совместные конференции и семинары.

«Казань – очень перспективный партнёр для Перми. Считаю, что города-миллионники должны укреплять сотрудничество и максимально обмениваться информацией, чтобы обеспечить людям высокое качество жизни. И сегодня Пермь и Казань сделали еще один шаг вперёд в этом направлении, – сообщил Глава Перми Алексей Дёмкин в своём Telegram-канале.

Мэр также заявил, что в год 300-летия Перми, в городе пройдут мероприятия федерального масштаба. И опыт Казани, у которой есть опыт организации масштабных событий, также будет очень полезен.

В прошлом году Алексей Дёмкин подписал соглашения о сотрудничестве с Главами Екатеринбурга, Тюмени и Уфы. В планах городских властей – продолжить сотрудничество и обмен практиками с другими городами.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Последние новости

Слепая пермячка стала чемпионкой России по дзюдо

Она выступала в весовой категории до 57 кг

Пермский краевой суд ужесточил приговор экс-чиновнице Елене Лопаевой

Она пыталась обжаловать обвинение в хищении денег

В Перми окончены поиски пропавшей 37-летней женщины

Она не выходила на связь с 19 апреля

В Пермском крае с 27 апреля запускают «дачные» электрички

Сезон летних поездов продлится до 29 сентября