spot_img

В Мотовилихе планируют построить два крупных спортивных объекта

Рядом с универсальным Домом спорта «Молот» появятся два новых крупных спортивных объекта.

Губернатор Пермского края Дмитрий Махонин в интервью радио «Sputnik Пермь» рассказал, что это будет открытый легкоатлетический стадион и многофункциональный спортивный комплекс по аналогии с СК «Энергия» для занятия различными видами спорта.

Планируется, что в новом дворца спорта будут тренировочная ледовая арена, 25-метровый бассейн, зал для игровых видов спорта и зал для занятий художественной гимнастикой. Надо отметить, что это будет первое профессиональное помещение для такого вида спорта в Прикамье.

Помимо этого, во Дворце смогут заниматься теннисом и бадминтоном, боевыми единоборствами. По словам губернатора, в приоритете при создании проекта нового Дворца была максимальная многофункциональность объекта.

Техническое задание на проектирование нового объекта уже утверждено, в ближайшее время планируется провести процедуры по выбору подрядчика.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Последние новости

Четверо военнопленных вернулись в Пермский край из Украины

Всего в Россию из плена передали 288 солдат

«Единая Россия» и «Молодая Гвардия» Прикамья отметили День России массовым патриотическим флешмобом

Патриотическое мероприятие состоялось накануне празднования государственного праздника на городском стадионе «Звезда»

В Пермском крае объявили высший класс пожарной опасности

МЧС предупреждает о критической пожароопасной ситуации 12-13 июня