spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Мотовилихе планируют построить два крупных спортивных объекта

Рядом с универсальным Домом спорта «Молот» появятся два новых крупных спортивных объекта.

Губернатор Пермского края Дмитрий Махонин в интервью радио «Sputnik Пермь» рассказал, что это будет открытый легкоатлетический стадион и многофункциональный спортивный комплекс по аналогии с СК «Энергия» для занятия различными видами спорта.

Планируется, что в новом дворца спорта будут тренировочная ледовая арена, 25-метровый бассейн, зал для игровых видов спорта и зал для занятий художественной гимнастикой. Надо отметить, что это будет первое профессиональное помещение для такого вида спорта в Прикамье.

Помимо этого, во Дворце смогут заниматься теннисом и бадминтоном, боевыми единоборствами. По словам губернатора, в приоритете при создании проекта нового Дворца была максимальная многофункциональность объекта.

Техническое задание на проектирование нового объекта уже утверждено, в ближайшее время планируется провести процедуры по выбору подрядчика.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Последние новости

У пермского ТРЦ «Планета» откроют каток

Открытие запланировано на 13 декабря

Житель Прикамья предстанет перед судом за нанесение тяжких ранений в магазине

Конфликт в очереди у кассы закончился нападением с ножом

В Прикамье простятся с двумя погибшими на СВО бойцами

Церемония прощания состоится 10 декабря в Очере

От СВО до горнолыжного спорта. Как после ранения изменилась жизнь ветерана из Кунгура

Александр Белоусов рассказал о том, почему современная война «игрушечная», как не впасть в уныние после тяжелых ран, и зачем нужны патриотические уроки в школах