spot_imgspot_imgspot_img

В Пермском крае гособоронзаказ вырос на 70%

Это связано в том числе и с введением санкций.

В Пермском крае объемы гособоронзаказа выросли на 70%, они составляют 76 млрд руб. об этом министр промышленности и торговли Прикамья Алексей Чибисов рассказал губернатору региона Дмитрию Махонину на рабочей встрече.

«В прошлом году мы столкнулись с новыми вызовами, связанными с введением санкций. Наши предприятия достойно прошли испытания, удалось качественно и в сжатые сроки перестроить логистические цепочки. Благодаря ряду федеральных и региональных мер поддержки краевые предприятия также сумели адаптироваться к непростым условиям», – заявил министр.

По его мнению, рост будет набирать обороты. Минпром занимается развитием Особой экономической зоны промышленно-производственного типа «Пермь». Идет работа по укреплению международного сотрудничества с дружественными нам странами. В планах – наладить адресное взаимодействие с новыми для региона государствами, в числе которых Индия и Турция.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Последние новости

Дмитрий Махонин принял участие в съемках телепроекта с Юлией Барановской

Ведущая приехала в Пермский край снимать видео для программы «Большие семьи большой страны»

Жительницу Прикамья осудили за истязание сына

Суд назначил условный срок с испытательным периодом

За первую неделю февраля ОРВИ и гриппом заболели более 16,8 тысяч прикамцев

По сравнению с последней неделей января рост составил почти 10 процентов

За январь по поводу украденных из карманов телефонов в полицию обратились 16 пермяков

Большинство краж было совершено в Свердловском районе краевой столицы