spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Жены мобилизованных пермяков собирают гуманитарную помощь для отправки на передовую

Женщины объединилась, чтобы помочь мужьям.

Жены мобилизованных из Пермского края решили объединить свои усилия, чтобы помочь мужьям на передовой. Портал «В курсе.ру» пообщался с представительницами волонтерского объединения, чтобы понять запрос военных.

«Наши мужья служат во второй роте 55 полка, она по больше части состоит из жителей Прикамья: пермяков, краснокамцев, — рассказала нам одна из жен, по имени Регина. – Нам удалось связаться с командиром роты и получить от него официальный запрос на помощь. У ребят с питанием все хорошо, а вот техника не бывает лишней, поэтому запрос в основном на нее».

В заявке мы находим антидронное ружье, тепловизоры, оптические прицелы, радиостанции, а также предметы для организации быта. Как нам пояснили жены мобилизованных, по этой заявке работает уже два благотворительных фонда, но уже сейчас понятно, что полностью закрыть этот перечень они не смогут – стоимость техники высока. По примерным оценкам женщина на всю технику необходимо порядка 2 млн рублей.

«Кроме нас никто не поможет нашим пермским парням! Давайте объединим усилия и попробуем собрать деньги на покупку необходимой техники – она поможет ребятам быстрее вернуться с победой», — пишут в своем объявлении организаторы помощи. Отчитываться обещают регулярно – чеками и фотографиями с отправкой гумпомощи. Для диалога и публикации всей последней информации женщины создали группу в социальной сети. 

Свою помощь вы можете оказать, переведя посильную сумму по реквизитам одной из жен мобилизованных. «В курсе.ру» публикует их с разрешения владелицы.
Реквизиты: Сбербанк
2202 2053 1157 5531
Карта привязана к тел. 89824737527
Регина Наилевна Б
В сообщениях к переводу писать: благотворительность.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Последние новости

В Перми запустили первый в этом году фонтан. Видео

По традиции, первым начал работать фонтан "Одуванчик" в ПГНИУ

Пермяк выиграл в лотерею рекордный суперприз — 9,7 млн рублей

Счастливчик пока не обратился за своим выигрышем

Пермяки написали «Диктант Победы» и отправили «Письма героям»

В этом году было подготовлено рекордное число площадок для написания Диктанта