Женщины объединилась, чтобы помочь мужьям.
Жены мобилизованных из Пермского края решили объединить свои усилия, чтобы помочь мужьям на передовой. Портал «В курсе.ру» пообщался с представительницами волонтерского объединения, чтобы понять запрос военных.
«Наши мужья служат во второй роте 55 полка, она по больше части состоит из жителей Прикамья: пермяков, краснокамцев, – рассказала нам одна из жен, по имени Регина. – Нам удалось связаться с командиром роты и получить от него официальный запрос на помощь. У ребят с питанием все хорошо, а вот техника не бывает лишней, поэтому запрос в основном на нее».
В заявке мы находим антидронное ружье, тепловизоры, оптические прицелы, радиостанции, а также предметы для организации быта. Как нам пояснили жены мобилизованных, по этой заявке работает уже два благотворительных фонда, но уже сейчас понятно, что полностью закрыть этот перечень они не смогут – стоимость техники высока. По примерным оценкам женщина на всю технику необходимо порядка 2 млн рублей.
«Кроме нас никто не поможет нашим пермским парням! Давайте объединим усилия и попробуем собрать деньги на покупку необходимой техники – она поможет ребятам быстрее вернуться с победой», – пишут в своем объявлении организаторы помощи. Отчитываться обещают регулярно – чеками и фотографиями с отправкой гумпомощи. Для диалога и публикации всей последней информации женщины создали группу в социальной сети.
Свою помощь вы можете оказать, переведя посильную сумму по реквизитам одной из жен мобилизованных. «В курсе.ру» публикует их с разрешения владелицы.
Реквизиты: Сбербанк
2202 2053 1157 5531
Карта привязана к тел. 89824737527
Регина Наилевна Б
В сообщениях к переводу писать: благотворительность.