spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Глава Перми пригласил руководство Казани на юбилей города

Пермская делегация находится с официальным визитом в республике Татарстан.

В Казанской Ратуше состоялась рабочая встреча представителей делегации из Перми и органов местного самоуправления столицы Республики Татарстан, на которой они обменялись опытом развития городов. Мэр Перми Алексей Дёмкин пригласил городские власти столицы республики Татарстан на празднование 300-летия Перми. Об этом корреспонденту «В курсе.ру» рассказали в пресс-службе города.

«Я считаю, что Казань – это перспективный партнёр для Перми. Наши города считаются важными промышленными центрами страны, имеют славную историю и насыщенную культурную жизнь. Перми в этом году исполняется 300 лет. Пользуясь случаем, приглашаю городскую команду Казани встретить с нами этот юбилей», – заявил Алексей Дёмкин.

В свою очередь, модератор встречи замглавы муниципального образования Казани Евгения Лодвигова поблагодарила гостей за визит и приняла приглашение. «Нам очень приятно, что такая внушительная делегация из Перми приехала к нам в город. Мы всегда открыты к диалогу, готовы делиться опытом. И мы, конечно же, знаем ваш прекрасный город на Урале», – сказала Лодвигова.

Делегация из Перми под руководством Главы города Алексея Дёмкина уже второй день находится с официальным визитом в Казани. Ранее, Алексей Дёмкин и мэр Казани Ильсур Метшин подписали соглашение о сотрудничестве между городами.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Последние новости