Баскетбольная «ПАРМА-ПАРИ» одержала важную победу на выезде

Пермский клуб одолел «Самару».

Пермский баскетбольный клуб выбил важную победу — на выезде «ПАРМА-ПАРИ» обыграла «Самару». Итоговый счет матча — 77:74.

Предыдущие два матча пермяки уступили, а первая половина игры закончилась с перевесом лишь в два очка в пользу «ПАРМЫ».

Лучшим игроком матча стал Джастин Роберсон. Как рассказали в пресс-службе клуба, за 31 минуту на площадке он принёс 25 очков, 2 подбора, 4 передачи, 2 перехвата и индекс полезности — 27.

В своей комментарии игры главный тренер БК «ПАРМА-ПАРИ» Евгений Пашутин поздравил команду с победой.

«Ребята играли сегодня сердцем. Мы понимали, что уже два раза проиграли «Самаре» в регулярном чемпионате — а дома «Самара» играет намного лучше… И у вас, и у нас произошли изменения в составе, из-за перерыва мы немного потеряли игровой ритм. Тем не менее, на первую четверть мы вышли сфокусированными, хорошо защищались, двигали мяч — и все у нас получалось. Во второй четверти мы начали нервничать, пошла ротация, совершили три-четыре невынужденные потери, теряли подбор — и отдали все то преимущество, которое создали до этого. В перерыве мы поговорили — но и «Самара» уже вернулась в игру. И игра пошла ровная, кость в кость, очко в очко… Но я рад, что все ребята, которые выходили, боролись за каждый мяч. Начался второй этап, и я ребятам сказал: мы все начинаем с чистого листа — и в борьбе за седьмое-восьмое места важен каждый матч, нет проходных матчей, все будет решать каждое очко, каждый забитый мяч», — поделился тренер.

Следующий матч пермские баскетболисты проведут дом 8 февраля. Соперником станет «Минск».