В Прикамье студента осудят за передачу взяток

Фото: iStock

Он был курьером, передававшим деньги из рук в руки.

В Пермском крае за передачу взяток в крупном размере осудят 19-летнего студента. Об этом сообщает пресс-служба регионального СУ СКР. Он работал на пару с телефонным мошенником.

Молодой человек решил найти себе подработку в интернете. В сети к нему обратился неизвестный, который предложил несложную работу. Обвиняемый должен был забирать деньги от людей и переводить их на указанные счета, получая за это определенный процент.

«Неизвестный в это время занимался мошенничеством – звонил доверчивым людям и сообщал, что их близкие стали виновником преступления, а сейчас необходимо передать деньги для решения вопроса о непривлечении к уголовной ответственности», — отмечают в ведомстве.

Так, в один из дней студент поехал забирать очередную крупную сумму, где его и задержали. Оказывается, потенциальная жертва не повелась на слова мошенника, с которым говорила по сотовому и обратилась в полицию.

В настоящее время дело молодого человека в обвинительным заключением направлено в суд.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Последние новости

От футбольного матча до Первой лиги КВН: афиша мероприятий в Перми

В последний мартовский уикенд можно сходить на футбол, посетить выставку о городской археологии или посоревноваться в ловле рыбы.

Больше 60% не оставляют чаевых таксистам

Те, кто оставляет, благодарят минимальными суммами