spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Директор строительной компании украл 13 млн из бюджета Прикамья

Его приговорили к четырем годам условно.

В Пермском крае осудили руководителя строительной компании, который был уличен в мошенничестве. Он украл 13 млн рублей из регионального бюджета, которые должны были пойти на строительство детского сада в селе Коса. Об этом сообщает пресс-служба краевого МВД.

Так, администрация Косинского района заключила контракт с осужденным на строительство здания детского сада за 71,6 млн рублей.

Директор ОАО привлек к работе прораба без официального оформления, сэкономил на стройматериалах и составил смету на 13 млн рублей меньше запланированного. Все эти деньги позже он потратил на свои нужны.

Когда же пришел срок сдачи объекта – здание детского сада построено не было. Муниципальные власти подали на мошенника в суд.

За махинации с денежными средствами его приговорили к четырем годам колонии условно, с испытательным сроком в два года.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Жительница Бардымского округа осуждена за обман инвалида

Суд оставил в силе приговор женщине, обманувшей пензенского инвалида

В школе Ильинского округа открыли именную парту, в честь погибшего на СВО выпускника

Мероприятие посвятили солдату, погибшему во время специальной военной операции

В Перми продают ресторан и ночной клуб «Кама»

Цена составляет 106 миллионов рублей

Средний чек в магазинах Пермского края превысил 900 рублей

Число покупок выросло на пять процентов, а количество супермаркетов - на четыре