spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Директор строительной компании украл 13 млн из бюджета Прикамья

Его приговорили к четырем годам условно.

В Пермском крае осудили руководителя строительной компании, который был уличен в мошенничестве. Он украл 13 млн рублей из регионального бюджета, которые должны были пойти на строительство детского сада в селе Коса. Об этом сообщает пресс-служба краевого МВД.

Так, администрация Косинского района заключила контракт с осужденным на строительство здания детского сада за 71,6 млн рублей.

Директор ОАО привлек к работе прораба без официального оформления, сэкономил на стройматериалах и составил смету на 13 млн рублей меньше запланированного. Все эти деньги позже он потратил на свои нужны.

Когда же пришел срок сдачи объекта – здание детского сада построено не было. Муниципальные власти подали на мошенника в суд.

За махинации с денежными средствами его приговорили к четырем годам колонии условно, с испытательным сроком в два года.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Кунгуре спасатели вытащили собаку с тонкого льда

Операция на опасном участке под пешеходным мостом завершилась успешно

Пермякам напомнили о запрете на использование пиротехники в городских лесах

Администрация города напоминает о правилах безопасности и ответственности за их нарушение.

Из-за ДТП в микрорайоне Крохалева шесть автобусных маршрутов изменили путь следования

Это связано с невозможностью проезда по официальному маршруту

На онлайн картах появились мемы вместо информации о животных Пермского зоопарка

В приложении при выборе некоторых обитателей зоопарка пользователи видят юмористические картинки