spot_img

На долгострое в Кировском районе Перми заменят все витражи

Замена конструкций начнется во второй половине февраля.

Строительная компания «ВЫСОТСПЕЦСТРОЙ» продолжает достройку проблемного объекта на ул. Кировоградской, 68 в Перми, а портал «В курсе.ру» продолжает следить за изменениями на строительной площадке. Сейчас в дом уже подали тепло, приступили к чистовой отделке и заливке стяжки полов.

Как корреспонденту рассказали на стройплощадке, продолжаются электро-монтажные работы, установка лифтов. В завершающей стадии возведение кирпичных перегородок в местах общего пользования, еще чуть меньше недели и строители отчитаются о завершении монтажа системы вентиляции. Также близится к завершению ремонт конструкций, возведенных прежним застройщиком.

Совсем скоро на площадке приступят к финальным работам на фасаде здания – местные жители наверняка обратят внимание на преображение внешнего облика здания. «В начале следующей недели мы приступим к демонтажу витражного остекления. Строители сначала демонтируютполностью витражные конструкции по всей высоте здания,а после сразу начнут устанавливать новые. Параллельно запустим работы по облицовке – у здания начнет появляться фасад и внешний облик приблизится к тому, каким он должен быть при сдаче», — поделилась начальник участка на Кировоградской, 68 Ольга Карпова.

Представители «ВЫСОТСПЕЦСТРОЙ» просят пермяков и дольщиков не беспокоиться –процесс демонтажа витражных конструкций – часть достройки домапредусмотренная проектной документацией.

Изначально застройщик планировал сдать дом в третьем квартале 2015 года, но не исполнил свои обязательства. В 2019 году компания была признана банкротом. Дом остался недостроенным, 136 граждан ожидают свои квартиры.

Достройка дома ведется Региональным фондом защиты прав обманутых дольщиков. Для этого в июле прошлого года Фонд заключил договор со столичной компанией-подрядчиком «ВЫСОТСПЕЦСТРОЙ».

Напомним, компания «ВЫСОТСПЕЦСТРОЙ» ведет еще четыре проблемных объекта в Перми: три дома ЖК «Весна» на ул.Переселенческой и ул.Углеуральской и дом в ЖСК «Триумф квартал два. Вторая очередь» на ул.Карпинского.  

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Последние новости

Управление Роспотребнадзора Прикамья судится с магазином «Золотое яблоко»

Ведомство обнаружило нарушение прав потребителей.

В Прикамье сразу несколько машин рыбаков ушло под лед

Мужчины выезжали на лед, несмотря на предупреждение спасателей.