spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Соликамске женщина сдала в аренду чужую квартиру

В погоне за легкими деньгами она совершила еще и кражу.

Жительницу Соликамска приговорили к четырем годам колонии за мошенничество и кражу. Женщина обокрала своего работодателя и сдала в аренду чужую посуточную квартиру. Об этом сообщает пресс-служба краевого МВД.

Осужденная увидела в социальных сетях объявление местной жительницы, которая искала квартиру в аренду. Тут же женщина продумала план действий по легкому обогащению – она сняла квартиру посуточно и предложила ее нуждающейся. Чтобы арендатор не догадался об обмане раньше времени, мошенница предоставила свои документы и предложила заключить договор.

После рассказа о том, что квартира досталась в наследство, доверчивая клиентка перевела на счет обвиняемой 20 тыс. рублей. На следующий день девушка не смогла попасть в арендованную квартиру – туда въехали другие люди, которые сменили замок.

Она пыталась выйти на связь с «владелицей квартиры», но та не отвечала на звонки и заблокировала ее в социальных сетях. Потерпевшая обратилась в полицию.

Вскоре мошенница была задержана, но по другому делу – не нее написала заявление владелица местного цветочного магазина. Предприниматель наняла подсудимую на работу. Пройдя стажировку, она приступила к работе, но надолго ее не хватило.

Отработав пару смен, она украла из магазина ноутбук, сотовый телефон и деньги потерпевшей. Общая сумма ущерба составила более 20 тыс. рублей.

Сопоставив между собой оба эпизода, Соликамский городской суд принял сторону обвинения.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости