spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Годовой пассажиропоток аэропорта «Большое Савино» упал на 9,6%

Выполнено всего 7 420 вылетов.

Пермский аэропорт Большое Савино подвел итоги 2022 года. Общий пассажиропоток составил 1,7 млн человек – это на 9,6% меньше по сравнению с показателями 2021 года. Всего за 2022 год было выполнено 7 420 вылетов. Об этом сообщает пресс-служба международного аэропорта «Пермь».

«Спад пассажиропотока на внутренних воздушных линиях составил 2,7%, было обслужено 1 млн. 606 тыс. пассажиров. Среди наиболее популярных направлений можно выделить следующие города: Махачкала, Мурманск, Волгоград, Минеральные Воды и Санкт-Петербург», – отмечают специалисты.

Также, по традиции, сохраняется высокий спрос на рейсы в Москву – за 2022 год туда вылетело 911 тыс. пассажиров, а это на 7% больше, чем в 2021 году.

Снижение пассажиропотока на международных направлениях составило 51,8%. Было обслужено всего 128 тыс. пассажиров.

Наиболее популярными маршрутами стали Анталья, Наманган, Ош и Дубай.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

ВТБ: Средства клиентов банков уходят с депозитов в инвестиции

Российский рынок готовится к волне IPO и масштабному притоку капитала

Валерий Сухих рассказал о преимуществах одноуровневой системы местного самоуправления на Совете законодателей в Казани

Председатель Законодательного собрания Прикамья представил опыт реформы, проведенной в регионе

Движение автотранспорта на улице Карпинского в Перми откроется 7 декабря

Для автомобилистов временно будут доступны четыре полосы

В Перми продают помещение сетевой пиццерии

Владельцы закрывали точку на время, а сейчас появилось объявление о продаже