spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Пермском крае открылся первый специализированный центр единоборств

В церемонии открытия принял участие чемпион мира и Европы по самбо, победитель турнира Ural FC.

В одном из крупнейших городов Пермского края, Березниках, открыли многофункциональный центр единоборств ПАО «Уралкалий». Он предназначен для проведения учебно-тренировочных занятий и соревнований по спортивной борьбе, самбо, ММА, боксу, рукопашному бою и кроссфиту.

Новая площадка оснащена специальным оборудованием. Здесь есть: октагон, борцовские ковры, силовые и кардиотренажеры, канат для лазания, груши для бокса и зона кроссфита.

Посещать его могу все, не только спортсмены. Для детей, участвующих в соревнованиях, занятия будут проходить на бесплатной основе.

В открытии нового спортивного объекта принял участие губернатор Пермского тупая Дмитрий Махонин. По его словам, единоборства пользуются в регионе высокой популярностью.

«Новый зал единоборств — первый в регионе специализированный объект такого рода. Создателем центра является компания «Уралкалий». Со своей стороны, поддерживаем социально значимые инициативы наших предприятий. В прошлом году благодаря взаимодействию с предприятием мы успешно приняли крупный международный турнир по смешанным единоборствам», — подчеркнул глава региона.

Генеральный директор ПАО «Уралкалий» Виталий Лаук обозначил заинтересованность компании  в развитии социальной инфраструктуры в регионах ее присутствия. «Создание комфортных условий для жителей Березников и Соликамска является одним из приоритетных направлений деятельности нашей компании», -заявил топ-менеджер.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Последние новости

В Прикамье прошли первые апрельские грозы и ливни

В некоторых районах зафиксировали аномальную жару ночью.

В Перми из-за паводка стали тщательней фильтровать воду

Качество воды в реках Чусовая и Сылва ухудшилось

Жительница Добрянки стала победительницей Всероссийского онлайн-конкурса «ЯМоржиня»

Участницы выкладывали фотографии, поддерживая культуру закаливания

В Перми появится туристическое кафе

«Вкус места» разместится на Ленина, 9