spot_img

Мобильным приложением «Пермэнергосбыт» пользуются более 200 тысяч человек

Чаще всего приложение используют для передачи показаний счетчиков.

По итогам 2022 года мобильное приложение «Пермэнергосбыт» стало наиболее популярным и востребованным среди клиентов интернет-сервисом компании. Порталу «В курсе.ру» пояснили в компании, что количество пользователей приложения превысило 200 тыс. человек, а число привязанных к приложениям лицевых счетов – 250 тыс. единиц.

Чаще всего сервис используется для передачи показаний счетчиков электроэнергии. Только в январе с помощью приложения показания приборов учета передали 135 тыс. человек. Рекордным по числу оплат через приложение стал декабрь 2022 года – тогда с помощью этого онлайн-сервиса было совершено 123 тыс. платежей.

Кроме того, пользователи приложения никогда не забудут о сроках передачи показаний или поступлении новой квитанции. Они получат напоминания об этих операциях на свой телефон – в формате короткого push-сообщения.

Помимо передачи показаний и оплаты, в приложении всегда доступны архив квитанций и платежных чеков, история платежей и начислений, консультации со специалистами контакт-центра. Кроме того, к одному приложению можно привязать нескольких лицевых счетов – квартиры, дачи, гаража и тп..

В приложении предусмотрена однократная авторизация — по номеру телефона или номеру лицевого счета, — и не нужно повторять эту процедуру при каждом использовании сервиса.

Скачать приложение «Пермэнергосбыт» для клиентов физлиц можно в магазине GooglePlay (ссылка для Android) и в магазине AppStore (ссылка для Apple).

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

«Мне только посмотреть»: в Перми задержали телефонного вора

Мужчина похищал новые смартфоны прямо из магазинов.

В Пермском крае стартовал сезон клещей

В Минздраве напоминают о необходимости вакцинации для собственной безопасности

Пермячку убедили в том, что на ее имя взяли огромные кредиты на поддержку ВСУ

В итоге из-за мошенников у неё теперь кредит на 3,5 млн рублей

В 2024 году начнут работы на дорогах, которые были запланированы на 2025 год

В Прикамье планируется привести в порядок более 50 км дорог и отремонтировать 11 мостов и путепроводов