spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Перми стартовал чемпионат России по самбо

Победители и призеры соревнований войдут в состав сборной России.

В Перми дан старт чемпионату России по самбо. В этом году соревнования посвящены сразу трем юбилейным датам – 300-летию Перми, 100-летию министерства спорта России и 85-летию самого самбо.

Участие в главном турнире по самбо страны в Пермский край приехало более 700 лучших борцов из 80 регионов России. Важной особенностью соревнований по национальному виду спорта является то, что победители и призеры войдут в состав сборной России для выступления на Чемпионате мира и Европы.

Участников и зрителей поприветствовал губернатор Пермского края Дмитрий Махонин: «Уверен, что чемпионат пройдет на высоком уровне. Желаю участникам достойных выступлений, сильнейшим – пройти отбор в сборную страны и продолжить свой путь на международных соревнованиях».

По словам директора по спорту и молодежной политике ПАО «Уралкалий», депутата Законодательного Собрания Пермского края Радмира Габдуллина, возможность принимать соревнования такого высокого уровня – это возможность внести свой вклад в развитие спорта.

«Для «Уралхима» и «Уралкалия» Пермский край является одним из основных регионов присутствия. Мы стараемся не только развивать социальную инфраструктуру и повышать уровень жизни населения, но и уделять отдельное внимание спорту и формированию здорового образа жизни. Очень рады, что в этом году именно Пермь принимает у себя такие масштабные соревнования, и мы можем не только поболеть за местных бойцов, но и внести свой вклад в организацию мероприятия», — поделился с корреспондентом «В курсе.ру» Радмир Габдуллин.

В составе сборной Пермского края в борьбу за попадание в состав сборной России поборются ведущие самбисты, среди них победительницы первенства мира Любовь Швая и Виктория Боева.

Расписание соревнований:
1 марта
10.00 Предварительные схватки у мужчин (58 кг, 79 кг, свыше 98 кг), женщин (54 кг, 72 кг, свыше 80 кг) и боевого самбо (64 кг, 88 кг, 98 кг);
17.00 Финалы, награждение.
2 марта
10.00 Предварительные схватки у мужчин (64 кг, 88 кг), женщин (59 кг, 80 кг) и боевого самбо (71 кг);
17.00 Финалы, награждение.

Организаторами юбилейных соревнований в год празднования 85-летия самбо стали Всероссийская федерация самбо, Министерство физической культуры и спорта Пермского края и Региональная общественная организация «Федерация самбо Пермского края».

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Последние новости

В Перми столкнулись две легковушки и автобус

В ДТП пострадали водитель легковушки и пассажир 2005 года рождения

На территории СВО погиб гранатометчик из Кизела

Федора Щукина посмертно наградили Орденом Мужества