spot_img

К курорту «Губаха» расширят проезд и обустроят асфальтовые парковки для туристов

Уровень инфраструктуры курорта оценил «Партийный десант».

Депутаты Думы Губахинского муниципального округа в составе «Партийного десанта» «Единой России» посетили всесезонный курорт «Губаха». Они оценили уровень инфраструктуры курорта, а также поинтересовались дальнейшими планами по развитию одного из главных туристических объектов Пермского края.

Как рассказали представители курорта, в планах масштабная реконструкция проблемного участка ул. Краснооктябрьская, где ежегодно зимой возникает проблема с парковочными местами и проездом. «Уже в этом году здесь планируется расширить 1 километр дороги, обустроить две полноценные полосы движения, тротуар, ливневую канализацию, две муниципальные парковки в асфальтовом исполнении», — пояснили в администрации курорта.

Депутаты оценили состояние важных для гостей курорта объектов, как камера хранения, раздевалка и столовая, посмотрели номерной фонд, проверили качество услуг, предоставляемых в нём.

В завершении поездки депутаты отправились на вершину горы Крестовой, откуда открывается вид на огромные территории восточного склона горы. В ближайшие годы планируется благоустроить благодаря поддержке государства в рамках национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства».

Благодаря федеральной поддержке до конца 2024 года будут построены новые дороги, также планируется газифицировать курорт и построить систему водоснабжения и водоотведения. Для развития туризма в ближайшие годы планируется возвести еще одну канатно-кресельную дорогу, гостиничный комплекс, СПА-комплекс, ресторан, конференц-холл и других объектов, которые сделают курорт ещё более привлекательным для туристов.

Напомним, что в рамках проекта «Партийный десант» представители партии «Единой России» контролируют выполнение Народной программы партии. Депутаты и активисты партии организуют мониторинг готовности социально значимых объектов в муниципалитетах, проверяют качество работ, соблюдение сроков строительства и ремонта, получают обратную связь от жителей, подрядчиков, общественности.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Последние новости

Более 5000 пермяков подключили автоплатеж в интернет-сервисах «Пермэнергосбыт»

С помощью опции можно автоматизировать оплату счетов, выбрав определенную дату

Кунгуряк пошел под суд за фотографию в соцсетях

Изображение на его странице признали демонстрацией запрещенной в РФ организации.