spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Украинские диверсанты проникли в Брянскую область. Текстовая онлайн-трансляция

Сегодня днем на территорию Брянской области в районе сел Любечане и Сушаны проникла крупная диверсионная группа с территории Украины. Сообщения о численности диверсантов и масштабах боев противоречивые. Мы собираем наиболее точные и проверенные сообщения о происходящем.

Примерно в 13:30 по пермскому времени губернатор Брянской области Богомаз сообщил о том, что с Украины на территорию Климовского района в село Любечане проникла диверсионно-разведывательная группа. Также он сообщил, что автомобиль в селе Любечане подвергся атаке. В результате якобы убит местный житель и ранен 10-летний ребенок.

13:45 Последовали сообщения об обстреле школьного автобуса, которые впоследствии опровергнуты врио замгубернатора Брянской области.

13:55 Несколько источников сообщили о взятии заложников в селе Сушаны:

«Несколько человек, по предварительным данным, взяты в заложники в магазине в селе Любечане в Брянской области, сообщили РИА Новости в экстренных службах».

О заложниках со ссылкой на очевидцев сообщила Baza: «Диверсанты захватили два дома в Сушанах, взяли в плен многих жителей, остальные сидят в подвалах. Также в плен к диверсантам попал фельдшер из соседнего села Новый Ропск».

14:15 ТАСС со ссылкой на силовиков сообщил о 6 заложниках: «До шести жителей Брянской области могут находиться в заложниках у украинских диверсантов, проникших из Черниговской области в два села региона».

14:40 Официальное сообщение ЦОС ФСБ: Силовики проводят мероприятия по уничтожению проникших на территорию Брянской области вооруженных украинских националистов.

«В приграничном Климовском районе Брянской области ФСБ России и приданными силами министерства обороны Российской Федерации проводятся мероприятия по уничтожению нарушивших государственную границу вооруженных украинских националистов», — говорится в сообщении.

14:50 Подтвердилось ранение ребенка в Брянской области. «Жизни раненого мальчика в Брянской области ничего не угрожает», – сообщил «Звезде» замгубернатора Брянской области Андрей Бардуков.

14:58 Очевидцы об обстреле школьного автобуса: «Школы Климовского района половину закрыты на дистанционку, половина работает. Есть такие школы, куда детей на автобусе вывозят за 20 км в другую школу. Вот так под обстрел попала эта машина. Деток с Любечан везли в Сачковичской школу, и машину в упор расстреляли», — сообщила жительница хутора Каменский.

15:06 Президент Владимир Путин в ближайшие часы проведет экстренное заседание Совбеза РФ по ситуации в Брянской области, сообщают СМИ со ссылкой на руководство Госдумы.

15:10 Заявления в экстренные службы якобы от лица местных жителей о «десятках диверсантов», «подрывах инфраструктуры» и «множестве заложников» мог делать Центр информационно-психологических операций ВСУ, чтобы создать панику и запутать ведомства, об этом сообщил телеграм-каналу SHOT источник в администрации Брянской области.

15:25 Телеграм-канал Mash сообщает о войсковой зачистке в Любечанах. Солдаты ВС РФ и сотрудники ФСБ обходят поселок и ищут укрывашихся украинских диверсантов.

15:34 Пресс-секретарь Президента РФ Дмитрий Песков заявил, что заседания Совбеза сегодня не будет. Оно состоится только завтра, в пятницу. Песков рассказал журналистам, что Владимир Путин получает постоянные доклады по линии силовых ведомств: ФСБ, Минобороны и Росгвардии.

15:39 В результате действий диверсионной группы в селе Любечане Климовского района погиб водитель легкового автомобиля, ранен мальчик 2012 года рождения. Об этом сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на губернатора Брянской области Александр Богомаза.

18:49 Официальный комментарий ФСБ: «В результате нападения диверсантов в Брянской области погиб местный житель, получил огнестрельное ранение 11-летний ребенок. Ситуация в населенных пунктах находится под контролем правоохранительных органов».

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Последние новости

Пермяк проведет в колонии почти пять лет за кражу дрели и бензопилы

Он будет отбывать наказание а колонии строгого режима

Делегация Посольства Узбекистана посетила Дирекцию кампуса «Будущее Пармы»

На сегодняшний день пермские вузы сотрудничают с 19 вузами Республики Узбекистан