Продолжая пользоваться сайтом v-kurse.ru, Вы подтверждаете использование сайтом cookies Вашего браузера?
и соглашаетесь на обработку персональных данных

Согласен

Арестованы новые подозреваемые в нападении на пермский ОМОН

01.10.2026    12:38
Автор: Максим Анфалов
​В марте 2000 года от рук боевиков погибли 43 милиционера и военнослужащих
БТР
Глава Чайковского/VK

Следственный комитет РФ совместно с МВД И ФСБ установил новых фигурантов уголовных дел о нападении на сотрудников милиции и военнослужащих. Двое из них обвиняются в нападении на сводный отряд пермского ОМОНа в марте 2000 года, сообщается га сайте Следкома.

Фигурантам предусмотрены обвинения по статьям 279, 209 и 317 УК РФ (вооруженный мятеж, участие в банде и посягательство на жизнь военнослужащих), они заключены под стражу.

Нападение было совершено 29 марта 2000 года близ села Джани-Ведено Чеченской Республики. Боевики убили 43 сотрудника правоохранительных органов и военнослужащих. После нападения участники преступного сообщества похитили огнестрельное оружие бойцов ОМОНа и военнослужащих и уничтожили военную технику, имущество и вооружение ГУВД Пермской области.

V-kurse.ru рассказывал, что в августе 2022 года один из причастных к вооруженному нападению на милиционеров, Максим Понарьин, получил пожизненный срок. Еще один фигуранта уголовного дела, Рашида Атуова, суд приговорил к 20 годам колонии.

Самое читаемое

Не пропустите