spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Пермяки смогли проверить свои знания в области ЖКХ

Специальный тест прошли сотни жителей Перми.

1 марта Пермь присоединилась ко всероссийскому «Диктанту ЖКХ». До 14 апреля тест можно пройти онлайн на сайте «Школы ЖКХ».

Одной из площадок стал Пермский химико-технологический техникум, в нем тестирование прошли сразу 150 пермяков. Проверка знаний была организована и в других районах города.

К написанию «Диктанта ЖКХ» присоединились и жители Мотовилихинского района Перми. «Во время написания была возможность познакомиться с коллегами, обсудить общую проблематику управления многоквартирными домами и обменяться опытом», – говорит старший по дому по ул. Техническая, 6 Андрей Крупин.

Проверку знаний организовали партия «Единая Россия» и НП «ЖКХ Контроль». «Всероссийская акция «Диктант ЖКХ» направлен на повышение правовой грамотности граждан в вопросах, связанных с предоставлением жилищных и коммунальных услуг», — рассказал глава Кировского района Перми, региональный координатор проекта «Городская среда» партии «Единая Россия» Михаил Борисов.

В акции также приняли участие студенты Пермского машиностроительного колледжа и работники учреждений в сфере жилищно-коммунального хозяйства Чердынского городского округа.

Для участия в акции необходимо пройти тест, состоящий из 30 вопросов. Найти его можно на сайте. На решение теста отведено 30 минут. Тест считается успешно пройденным, если вы ответите правильно минимум на 25 вопросов.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Последние новости

В Пермском политехе может смениться ректор

Вуз ждет подтверждения от Минобрнауки РФ.

Тренер Тарасова назвала пару пермского фигуриста Галлямова и Мишиной лучшими в стране

Дуэт уже является чемпионами России и представлял страну на Олимпийских играх.