spot_img

В ЛДПР заявили о создании волонтерского движения

Выясняем подробности о движении, которое помогает стране победить.

В России появилось еще одно волонтерское объединение — «Плечом к плечу». Об создании движения заявил лидер ЛДПР Леонид Слуцкий. На этой площадке он призвал объединиться патриотов страны. По словам лидера партии, движение будет работать за рамками бюрократических и партийных «рамок», каждый человек сможет внести свой вклад и приблизить победу.

По словам Леонида Слуцкого, когда разговор идет о помощи бойцам на спецоперации, то жители не делятся по партийному признаку. «На самом деле, в России сейчас всего две партии. Победители — это и те, кто на фронте, и те миллионы россиян, кто словом и делом в своей ежедневной жизни помогают нам победить. Пораженцы уехали из России. Поэтому главная партия страны — это, конечно, победители. ЛДПР — это партия русской победы. И мы готовы поддержать и объединить всех, кто по-настоящему переживает за страну и приближает нашу победу», — пояснил он.

Полгода назад в партию ЛДПР обратились женщины из движения «Шьем для наших». Оно начиналось как инициатива нескольких активисток именно в Перми, а сейчас объединяет женщин из сотни городов России. В тыловом арсенале женщин уже проверенные лекала на балаклавы, шапки, термобелье, отшивают и маскировочные сети, дождевики, носилки. По словам Элины Патыковой, только из Перми отправлено более 17 тонн отшитой помощи. Сейчас женщины организовали свою работу адресно – то есть они шьют по заявкам, чтобы помощь точно была востребована.

«Мы получаем конкретные запросы от наших ребят, их размеры. Стараемся как можно скорее сшить и отправить», — поделилась с порталом «В курсе.ру» координатор движения «Шьем для наших» в Перми Элина Патыкова. Также она отметила, что часто швейбату приходится искать помощи именно в отправке гумпомощи. В этом им помогли и в партии ЛДПР.

По словам лидер партии ЛДПР Леонида Слуцкого, он уже дал поручение депутатам в регионах отслеживать проблемы с отправкой гумгруза. «Мы будем вместе с волонтерами стучаться во все двери – добиваться, чтобы нам помогли. Призываю все партии сделать то же самое. Плечом к плечу. Друг с другом. Вместе приближаем нашу победу», — говорит Слуцкий.

Волонтеры всех регионов России уже встали плечом к плечу, чтобы приблизить победу. Жена участника пермского добровольческого батальона «Молот», владелец и админ телеграм-канала «Молот – наш Пермский танковый батальон» Ольга Решетова объединила вокруг себя волонтеров. Сейчас они не только шьют сети, льют свечи, но и готовят сухие каши и супы бойцам. Они также в активном диалоге с волонтерами из других регионов нашли качественные и проверенные рецепты приготовления и уже отправили около 300 порций каши ребятам «за ленточку». «Стали собирать сначала каши, их наши ребята уже успели попробовать и просят еще – получается вкусно. Готовим, например, рисовую кашу на молоке и гречневую кашу с овощами», — рассказа Ольга.

В беседе с корреспондентом портала «В курсе.ру» куратор направления Марина Евграфова рассказала, что волонтеры пополнили «боевое» меню для наших ребят еще и сухими супами. «Сейчас мы высушим необходимые ингредиенты и начнем фасовку. Весной наши парни в зоне СВО уже точно будут есть супы, не из пакетов, а из домашних овощей, заготовленные жителями Прикамья со своих огородов», — поделилась пермячка.

Партия ЛДПР призывает всех патриотов России объединиться в партию Победы. Для этого создан ресурс – плечо-к-плечу.рф, где можно предложить свою помощь или попросить о ней. На сайте опубликована специальная форма, простоя в заполнении, но исчерпывающая информативно. Желающий помочь может указать контактные данные, свой регион проживания и то, чем он может помочь.

 

 

 

 

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Последние новости

Синоптики ожидают в Прикамье до +17 на следующей неделе

Это связано с выносом прогретых тропических воздушных масс в умеренные широты

Мужчин, избивших ветерана СВО в Пермском крае задержали

Ими оказались два ранее судимых мужчины

В Перми 78 проектов стали победителями конкурса «Город – это мы»

Всего конкурсная комиссия рассмотрела 133 проекта в 5 различных номинациях