spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Пациенты Чайковской горбольницы жалуются на соседство с больными COVID-19

Заболевших коронавирусом переводят в инфекционное отделение только после подтверждения диагноза.

В Чайковской центральной городской больнице (ЦГБ) к плановым пациентам подселяют больных с коронавирусной инфекцией. Как рассказали «В курсе.ру» местные жители, ситуация связана с нехваткой мест в инфекционном корпусе.

«В отделении гнойной хирургии и так лежат тяжелобольные люди. К ним еще и коронавирусных подселили!», — сообщает источник.

В краевом Минздраве порталу пояснили, что пациенты поступают в общесоматические отделения Чайковской центральной больницы. В случае, если у пациентов выявляются подозрения на COVID-19, ОРВИ или грипп, они изолируются в отдельные палаты в этом же отделении до момента подтверждения диагноза. Если диагноз подтверждается, то таких пациентов переводят в инфекционное отделение.

«В настоящее время в инфекционном отделении находятся четыре пациента с подтвержденными диагнозами. Общее количество пациентов может составлять от 18 до 22 человек», — ответили в пресс-службе ведомства.

За последние сутки – 6 марта – в Пермском крае выявлено 99 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией. По заболеваемости регион занимает 36 место среди других субъектов России.

Ранее портал «В курсе.ру» писал о том, что в Прикамье за последнюю неделю зарегистрировано 20 тыс. случаев заражения гриппом и ОРВИ. По сравнению с прошлой неделей показатель вырос на 21,8%. На карантин закрыты десятки классов школьных и дошкольных учреждений.

Наибольшая часть заболевших приходится на взрослых – 59,4%.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Последние новости

В Перми закрыли 95 из 114 табачных павильонов

Специалисты районных администраций регулярно проводят рейды по выявлению нарушителей

Пермское отделение партии «НОВЫЕ ЛЮДИ» особое внимание уделяет содержанию многоквартирных домов

На заседании фракции обсудили состояние жилищного фонда Пермского края и качество управления многоквартирными домами