spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Перми центральный каток посетили более 32 тысяч жителей

На нем можно было кататься совершенно бесплатно.

Участниками массовых катаний на коньках у Театра-Театра в Перми стали более 32 тысяч жителей. Кроме того, за два месяца Фестиваля зимних видов спорта на эспланаде состоялось 21 спортивное событие и около 100 тематических мастер-классов. Об этом сообщает пресс-служба краевого правительства.

В минспорта считают, что зимний фестиваль удался. «Каток стал центром притяжения жителей, в том числе молодежи и семей с детьми. Были сложности, с которыми старались оперативно справляться. Это тот опыт, который поможет нам в следующем зимнем сезоне учесть все недостатки и реализовать фестиваль на более высоком уровне»,– заявила министр физической культуры и спорта Пермского края Татьяна Чеснокова.

Также, среди прошедших спортивных мероприятий — турнир по адаптивному хоккею, всероссийская студенческая ночь, спартакиада государственных служащих Пермского края, тематические и праздничные мероприятия. Новинкой этого года стали 97 мастер-классов от именитых спортсменов. В них смогли принять участие порядка 5 тыс. человек.

«К зимним видам спорта в регионе особое отношение. По его словам, в это время года крайне важно создать условия, в которых жители смогут активно проводить время, занимаясь любимыми видами спорта», – прокомментировал итоги фестиваля губернатор Пермского края Дмитрий Махонин.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Последние новости

Супермодель Наташа Поли поделилась снимками из родной Перми

Звезда сфотографировалась на фоне домов Компроса.

Мэр Перми Эдуард Соснин выйдет на уборку улиц

Общегородской субботник проходит в рамках подготовки города к майским праздникам.

Полиция задержала пермяка, который незаконно ловил лещей

Мужчина осуществлял лов рыбы путем захвата крючками за любые участки тела рыбы

Прокуратура Прикамья: за год выявлено 142 коррупционных нарушения

Сразу 13 чиновников привлечены к ответственности.