spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Пермский край отправил еще 20 тонн гуманитарного груза в зону СВО

Бойцам доставят продукты, обмундирование и многое другое.

В понедельник, 13 марта, в Перми состоялась вторая отправка гуманитарного груза военнослужащим, находящимся в зоне СВО. На передовую выслали 20-тонный грузовик продуктов, предметов первой необходимости, обмундирования.

«Сегодня мы отправляем гуманитарную помощь в госпиталь Северодонецка. Туда мы сложили постельное белье, нижнее белье, подушки, медикаменты, — пояснил глава департамента общественных проектов Администрации губернатора Пермского края Евгений Хузин. — Бойцам отправляем самое необходимое — экипировку, продукты, печки-буржуйки». По его словам в отправку вошла как помощь от жителей Прикамья, так и изделия швейбата.

Руководитель поискового отряда им.Ирины Бухариной Ксения Котова рассказала корреспонденту «В курсе.ру», что каждую коробку маркировали — пометили наклейкой, чтобы понять, как груз в госпиталь, а какой — на передовую. «Отправку мы формировали по заявке военных, поэтому на передовую отправляем еще и тактическое снаряжение», — добавила Ксения.

В сборе, сортировке и погрузке помощи неоценим вклад бойцов «Молодой Гвардии» Единой России. По словам руководителя МГЕР в Пермском крае Рината Сагидуллина, ребята работают с гумпомощью каждый день. «Каждый день мы работаем на складе: приминаем, фасуем помощь, которую приносят жители региона. По заявке отрабатываем в кратчайшие сроки: собираем то, что уже есть и готовим к погрузке», — рассказал молодогвардеец.

Ранее портал «В курсе.ру» писал о том, что 13 марта из Перми в госпиталь Кременной Северодонецкого района отправилась машина с гуманитарным грузом. В сборе и погрузке посылок приняли участие ребята из «Молодой Гвардии Единой России» и общественной организации «Поисковый отряд имени Ирины Бухановой».

Напомним, в августе 2022 года Пермский край и Северодонецк подписали договор о сотрудничестве. Сейчас наш регион оказывает городу всю возможную помощь.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми пропала 49-летняя рыжеволосая женщина

Она не выходит на связь с 24 апреля

Пермская полиция предупредила ветеранов Великой Отечественной войны о новой схеме мошенничества

Преступники обещают денежные выплаты героям, а сами крадут их сбережения.

«Парма» во второй раз проиграла «Локомотив-Кубань»

Тренер пермской команды признался, что у них были пробелы в защите.