БК «ПАРМА-ПАРИ» досрочно вышел в плей-офф Единой лиги ВТБ

Команда одержала четвертную победу подряд.

«Парма» одерживала победу на выезде в матче с БК «Минск». Итоговый счет игры 55:67.

Матч дался пермякам легко: с первого тайма ушли в отрыв и всю игру держали дистанцию не менее +10. Показали шикарные пасы, красивые комбинации, перехваты и блок-шоты. Позволили себе и пробежки, и потери, и промахи. Как бы ни было, результат на табло.

По словам главного тренера «ПАРМЫ» Евгения Пашутина,  игроки и тренерский состав понимали, что будет непросто. «…подготовились, контролировали снайперов – Близнюка и Микульского. Мы хорошо защищались, особенно в первой четверти, когда удалось создать преимущество. И дальше мы контролировали игру. Единственный момент: мы должны прибавить на подборах – «Минск» взял 16 отскоков на нашем щите. Тем не менее, наша защита заставила соперника ошибиться 24 раза. И я думаю, что это и позволило нам контролировать и держать этот ритм», — резюмировал в послематчевом комментарии тренер.

Команда досрочно вышла в плей-офф Единой лиги ВТБ. Сейчас задача пермяков – прилететь домой и подготовиться к игре с «Астаной». Победа позволит «ПАРМЕ» занять первое место в группе и 7-е по итогам регулярного сезона.