Какой город получит такое звание – станет известно по итогом полумарафона ЗаБег РФ.
В Перми 4 июня в пятый раз пройдет самый масштабный полумарафон страны «ЗаБег РФ. В этом году, в нем смогут принять участие до 5000 человек. Это позволит Перми побороться за звание беговой столицы страны. Об этом сообщается в группе «Первое Пермское Беговое» в соцсети «ВКонтакте».
«В год трехсотлетия Перми, организаторы — Министерство физической культуры и спорта Пермского края и Первое пермское беговое сообщество — увеличили лимит участников забега до 5000 человек. Это позволит Перми вступить в борьбу за звание беговой столицы страны, которую определят по результатам полумарафона», — сказано в посте.
Для участия доступны лоты на 21, 10, 5 и 1 километр. Также свои силы в дисциплине «северная ходьба» может попробовать каждый. Количество зарегистрированных участников на сайте полумарафона уже перевалило за 2000 человек.
В прошлые года, звание беговой столицы России получали Нижний Новгород, Казань, Владивосток и Санкт-Петербург.