spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Пермском крае на 40% больше женщин предпринимателей, чем в среднем по России

Речь идет об официально зарегистрированных предпринимателях.

Количество зарегистрированных женщин-предпринимателей в Прикамье на 40% больше, чем в среднем по России. В регионе уделяется большое внимание развитию женского предпринимательства. об этом губернатор края Дмитрий Махонин заявил на встрече с предпринимателями.

В ней приняли участие в ней представительницы сферы промышленности, здравоохранения, образования, сельского хозяйства и других. Участники обсудили актуальные для бизнес-сообщества вопросы, презентовали губернатору свои проекты и обратились к главе региона с предложениями.

Так, генеральный директор компании «Голд Ресурс» Екатерина Саитова затронула тему о создании в Перми технопарка для малого производства. Он может быть аналогичен пермскому IT-технопарку Morion Digital.

Ее предприятие занимается производством и реализацией промышленных масел, смазок и топлива. Компания будет адресно разрабатывать масла, актуальные для предприятий Прикамья и других регионов России. Чтобы это стало реальным, фирме нужно наращивать мощности, что достаточно сложно для небольшого предприятия. Директор считает, что кооперация между малым и средним предпринимательством и участие в проектах совместно с другими предприятиями поспособствует развитию бизнеса.

Дмитрий Махонин ответил, что краевые власти также заинтересованы в решении этого вопроса. «Соглашусь, что технопарки — одна из эффективных форм кооперации, снижения затрат субъектов МСП на производство. Будем думать о том, как развивать это направление, в том числе с учетом приоритетных отраслей промышленности для нашего региона. Рекомендую вам сейчас заняться поиском надежных партнеров», – подчеркнул глава региона.

В конце встречи, Дмитрий Махонин отметил, что в регионе проживает много талантливых и целеустремленных женщин и поручил Агентству МСП Пермского края озвученные идеи включить в «дорожную карту» развития отрасли.

 

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Последние новости

Махонин: В Пермском крае связью обеспечено 99,7% жителей

Прикамье стало одним из первых в России, кто провел связь в малые деревни.

К 2026 году в Прикамье к Единой системе видеонаблюдения подключат еще 5 тысяч камер

Все камеры работают на обеспечение безопасности пермяков.

Махонин: молодежь руководит более 50% предприятиями в Прикамье 

Более трех сотен молодых людей региона участвуют в различных проектах.

Махонин: 30% велосипедов, произведенных в России, собраны в Перми

Регион становится востребован в плане спортивной экипировки.