spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Ныробе появится новая сельская амбулатория

Более четырех тысяч местных жителей смогут получать медицинскую помощь в родном поселке.

В Ныробе Чердынского округа введена в эксплуатацию врачебная амбулатория по ул. Первомайская, 8а. Здание передается в ведение краевого Минздрава. Медучреждение примет первых посетителей после получения лицензии. Об этом корреспонденту портала «В курсе.ру» рассказали в региональном Минстрое.

«Работы на объекте полностью завершены, и амбулатория на 100% укомплектована необходимым оборудованием. Одноэтажное здание общей площадью помещений 537 кв. метров рассчитано на прием 40 пациентов в смену», – уточнили в пресс-службе министерства.

В Минздраве подчеркнули, что в Ныробской врачебной амбулатории смогут получать медицинскую помощь порядка 4 тыс. жителей, в числе которых около 600 детей.

Местных жителей будут принимать терапевт, педиатр, акушер-гинеколог и стоматолог. Ранее, ныробчанам приходилось обращаться за стоматологической помощью в Соликамск.

Строительство новых амбулаторий ведется в рамках Адресной инвестиционной программы Пермского края. Еще одна сельская врачебная амбулатория строится в поселке Оверята Краснокамского городского округа. Там проживают более 5 тыс. человек. На объекте уже идет внутренняя отделка помещений здания, устройство наружных сетей водоотведения и теплоснабжения.

По словам губернатора Пермского края Дмитрия Махонина, крайне важно развивать систему здравоохранения в регионе. «Жители должны получать качественную медицинскую помощь, вне зависимости от территории проживания», – подчеркнул глава региона.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Последние новости

Хор ветеранов «ПМУ» АО «ОХК «Уралхим» стал победителем фестиваля «Ровесники времени»

Праздничный гала-концерт состоялся в Пермском доме народного творчества «Губерния»

В Перми начали работать электровелосипеды в аренду

Пока услуга доступна только в двух районах города

В Прикамье найден мертвым 23-летний парень, пропавший осенью 2023 года

Он ушел из дома в поселке Мулянка еще 12 октября