spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Пермяки предпочитают платить за электричество через мобильные приложения

Мобильное приложение «Пермэнергосбыт» уже стоит у 215 тысяч пермяков.

На 10 марта 2023 года мобильное приложение «Пермэнергосбыт» установили на свои телефоны порядка 215 тыс. жителей Пермского края, а количество привязанных к приложениям клиентских лицевых счетов составляет более 271 тыс. единиц.

Мобильное приложение «Пермэнергосбыт» — это упрощенная версия личного кабинета потребителя на сайте компании. Здесь доступны все базовые операции – от передачи показаний счетчиков и внесения оплаты, до архива квитанций и платежных чеков, история платежей и начислений, консультаций специалистов в режиме он-лайн. Можно привязать к одному приложению нескольких лицевых счетов – квартиры, дачи, гаража и тп.

Кроме того, в приложении реализована такая полезная функция как ежемесячное напоминание о сроках передачи показаний счетчика – в формате короткого push-сообщения.

В приложении предусмотрена однократная авторизация — по номеру телефона или номеру лицевого счета, — и не нужно повторять эту процедуру при каждом использовании сервиса.

Чаще всего приложение «Пермэнергосбыт» клиенты используют для передачи показаний счетчиков и внесения оплаты без комиссии. Так, в феврале этого года с помощью приложения показания передавались 144 тыс. раз, а для оплаты коммунальных услуг сервис использовали почти 100 тыс. пермяков.

Скачать приложение «Пермэнергосбыт» для клиентов-физлиц можно в магазине GooglePlay (ссылка для Android) и в магазине AppStore (ссылкадля Apple).

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Последние новости

Всероссийский фестиваль детского, семейного кино и анимации «Медвежонок» начал принимать заявки

Подать заявку на участие в конкурсной и внеконкурсной программах фестиваля можно до 30 апреля

Пермяка, сбившего у ТРК «Семья» женщину с дочерью, будут судить

Он полностью признал вину и возместил ущерб