spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Пермском крае пьяный мужчина катался по улице на самодельном вездеходе

Его транспортное средство арестовали.

В Ильинском городском округе местный житель собрал самодельный вездеход и катался на нем в пьяном виде. Его задержали полицейские и конфисковали транспортное средство. Об этом сообщает пресс-служба краевого МВД.

Случай произошел в марте 2023 года. Патрулируя деревню Посер, сотрудники ГИБДД остановили 34-летнего мужчину, который ехал на самодельном вездеходе без госномеров. Полицейские почувствовали от него запах – водитель оказался пьян.

«Результатами освидетельствования на состояние алкогольного опьянения установлено наличие в выдыхаемом воздухе абсолютного этилового спирта в размере 0,77мг/л», – пишет источник.

При оформлении протокола было установлено, что местный житель уже лишен прав из-за пьяного вождения. В итоге транспортное средство было изъято.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Последние новости

Прикамцы могут воспользоваться электронным голосованием даже в отсутствии мобильного интернета

Для этого можно подключиться к любой из публичных точек доступа к Wi-Fi

На выборах губернатора проголосовало уже более полумиллиона прикамцев

В Крайизбиркоме опубликовали итоги явки по состоянию на 15.00 часов 13 сентября

В Пермском крае объявили режим «Беспилотной опасности»

Это связано с фиксацией инцидентов с участием БПЛА в соседних регионах