spot_imgspot_imgspot_img

В Пермском крае пьяный мужчина катался по улице на самодельном вездеходе

Его транспортное средство арестовали.

В Ильинском городском округе местный житель собрал самодельный вездеход и катался на нем в пьяном виде. Его задержали полицейские и конфисковали транспортное средство. Об этом сообщает пресс-служба краевого МВД.

Случай произошел в марте 2023 года. Патрулируя деревню Посер, сотрудники ГИБДД остановили 34-летнего мужчину, который ехал на самодельном вездеходе без госномеров. Полицейские почувствовали от него запах – водитель оказался пьян.

«Результатами освидетельствования на состояние алкогольного опьянения установлено наличие в выдыхаемом воздухе абсолютного этилового спирта в размере 0,77мг/л», – пишет источник.

При оформлении протокола было установлено, что местный житель уже лишен прав из-за пьяного вождения. В итоге транспортное средство было изъято.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Последние новости

В Пермском районе запустят три новых маршрута

Благодаря новым автобусам 1,5 часовая поездка до города сократится до 20 минут

В 2025 году в Прикамье водителей оштрафовали за использование телефона за рулем более 20 тысяч раз

На текущий момент в регионе более 350-ти комплексов видеофиксации, способных распознавать такие нарушения

Телефон с пластырем. Почему пермские подростки все чаще заклеивают камеры на мобильных устройствах

Юные конспирологи жертвуют своим удобством, а эксперты расходятся в оценке того, может ли телефонная камера представлять какую-либо угрозу для ее владельца