spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

«Уралкалий» заключил крупное соглашение на поставку хлористого калия в Индию

Компания – один из ведущих мировых производителей калия.

Компания «Уралкалий» договорилась о крупном контракте на поставку хлористого калия в Индию. Об этом корреспонденту портала «В курсе.ру» сообщили в пресс-службе предприятия.

«Компания первой среди производителей подписала соглашение с крупнейшим индийским импортером минеральных удобрений Indian Potash Limited (IPL) на поставку хлористого калия до 30 сентября 2023 года», – уточнили в пресс-службе. Цена поставляемых в Индию калийных удобрений составляет 422 доллара США за тонну, при поставке прямо в порт покупателя.

«Достигнутое соглашение объективно отражает текущую ситуацию в отрасли. Мы видим, что рынок позитивно воспринял нашу инициативу и ожидаем, что индийский контракт станет одним из основных ценовых ориентиров в текущем году», – подчеркнул генеральный директор ПАО «Уралкалий Виталий Лаук.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»

Последние новости

Рейс Махачкала-Пермь задержали из-за столкновения с птицей

Об этом сообщили журналистам пассажиры борта

В Прикамье с января 2026 года увеличат прожиточный минимум

Документ о ежегодной индексации опубликовали на сайте правительства

В селе Кунгурского округа создали мемориал бойцам локальных войн

Его открыли накануне Дня народного единства

В МВД сообщили подробности о сгоревшей на Восточном обходе Перми фуре

В полиции назвали возможную причину возгорания