spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

На развитие электротранспорта в Пермском крае потратят более 5 миллиардов рублей

Пермскому краю выделено федеральное финансирование на развитие городского электротранспорта.

Пермский край вошел в число десяти регионов, которым из федерального бюджета направят субсидии на развитие электрического транспорта. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

«Правительство РФ утвердило предоставление федеральных субсидий в рамках пилотной программы по развитию электрического транспорта. Общий объем субсидии составит 5,177 млрд руб. Эти средства пойдут на модернизацию трамвайного сообщения, а также запуск электрических автобусов», – уточнили в пресс-службе.

По словам губернатора региона Дмитрия Махонина, развитие электрического транспорта необходимо для края. «Это очень важно, поскольку среда напрямую влияет на условия жизни населения. Именно поэтому темы экологической безопасности и сбережения природы появляются в повестке краевых властей чаще. И они имеют одно из первостепенных значений», – подчеркнул глава региона.

Напомним, деньги планируется потратить на ремонт 35 км трамвайных путей, реконструкцию депо «Балатово», тяговых подстанций, поставку 44 трамвайных вагонов и 16 электробусов, а также строительство зарядной инфраструктуры.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Последние новости