spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Минтербезе рассказали, зачем им профессиональный лингвист

Редакции портала «В курсе.ру» прокомментировали соответствующую электронную закупку.

В Пермском крае Минтербез ищет лингвиста, который сможет выявлять экстремистские высказывания, а также лживые публикации о Вооруженных силах РФ. На соответствующую электронную закупку обратил внимание портала URA.RU. В министерстве корреспонденту портала «В курсе.ру» информацию подтвердили. По их словам, это ежегодная закупка.

«Министерством территориальной безопасности проводится ежегодная закупка в рамках выполнения Государственной программы Пермского Края «Безопасный регион». Победившая в конкурсе организация будет проводить исследования в интересах правоохранительных органов региона».

В техзадании сказано, что объектом закупки являются услуги по проведению лингвистических, комплексных психолого-лингвистических исследований и экспертиз. Выявление высказываний с признаками экстремизма, публичного распространения заведомо ложной информации об использовании Вооруженных сил РФ, расследовании преступлений экстремистской и террористической направленности, пропаганды наркотических средств или их прекурсоров», указано в техзадании.

Услуги лингвиста должны быть оказаны до середины декабря 2023 года. Начальная стоимость закупки: 1 444 800 рублей.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Последние новости