spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В историческом центре Перми появятся ярмарочные домики

Домики и некоторые другие брендированные элементы установят в рамках проекта «Театр улиц».

Стали известны подробности проекта «Театр улиц», посвященного 300-летнему юбилею Перми. О том, что планируется сделать в рамках проекта для создания туристского кода центра города рассказали на заседании краевого правительства.

Концепция проекта предполагает развитие исторической части города в границах улиц Советской, Сибирской и Пермской, а также набережной реки Кама.

«Планируется создание и установка городских часов, брендированных люков, памятных плит с гравировкой, ярмарочных домиков, туалетных модулей, скамеек и урн. Также предусмотрено обновление навигационных стел по красной и зеленой линиям – они станут интерактивными», – поделилась подробностями глава минтуризма Юлия Ветошкина.

Также, в рамках проекта будет установлена архитектурная подсветка зданий Театра оперы и балета и дома Мешкова. Перед Заводом Шпагина появится арт-объект «Буква Ш».

«Пермский край стал победителем федерального конкурса проектов по созданию туристского кода центров городов. На его реализацию из федерального бюджета направлено 195 млн рублей. Это очень серьезная поддержка», – подчеркнул губернатор Пермского края Дмитрий Махонин.

 

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Последние новости

В Перми запустили первый в этом году фонтан. Видео

По традиции, первым начал работать фонтан "Одуванчик" в ПГНИУ

Пермяк выиграл в лотерею рекордный суперприз — 9,7 млн рублей

Счастливчик пока не обратился за своим выигрышем

Пермяки написали «Диктант Победы» и отправили «Письма героям»

В этом году было подготовлено рекордное число площадок для написания Диктанта