spot_imgspot_imgspot_img

В пермском аэропорту выставят двигатель, используемый на 1-ой ступени многоступенчатых ракетах-носителях «Космос»

Это первый двигатель, освоенный пермский предприятием «Протон-ПМ».

В Холле Международного аэропорта «Пермь» планируют выставить двигатель РД-214. С таким предложением директор «Протон-ПМ» Иван Краснов обратился к главе региона Дмитрию Махонину. Об этом сообщает пресс-служба краевого правительства.

«Иван Краснов обратился к Дмитрию Махонину с предложением разместить в холле Международного аэропорта «Пермь» РД-214 — самый первый двигатель, освоенный предприятием. Экспонат будет интегрирован в интерактивный стенд «300 лет Перми»,- рассказали в пресс-службе.

Губернатор Прикамья поддержал инициативу промышленника.

Решение о создании в Перми производства жидкостно-реактивного двигателя было принято в Москве еще 31 декабря 1957 года. Производство этого мотора, поднимавшего на орбиту тяжелые ракеты-носители, завершилось лишь в декабре 2019-го.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Последние новости

МУП «Пермгорэлектротранс» усилился техникой частных перевозчиков

На предприятии объяснили аренду автобусов проведением ремонтных работ основного парка

Назначили нового директора музея ПЕРММ

Ранее она занимала должность замдиректора Пермского дома народного творчества «Губерния»

Учебный корпус Березниковского политехнического колледжа построит КРПК

Эта же организация построит и общежитие для колледжа

Лысьвенец проведет более 8 лет в колонии строгого режима за нападение на женщину и кражу украшений

Помимо этого ему присудили выплатить штраф, а также ограничили свободу сроком на один год