spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Перми с 17 апреля заработал сервис аренды электросамокатов Urent

Транспорт появился на центральных улицах города.

В Перми 17 апреля возобновил работу сервис аренды электросамокатов Urent. Информация об этом появилась на сайте кикшеринга.

Сейчас электросамокаты можно взять в прокат в Индустриальном, Дзержинском, Ленинском и Мотовилихинском районах. Предполагается, что к лету они появится практически в каждой точке города.

Стоимость минуты аренды самоката Urent начинается от 5 рублей и будет меняться в зависимости от спроса. Кроме того, пользователям доступны тарифы «На 1 час», «Пока не сядет» и «Проездной daily».

Напомним, что с 1 марта 2023 года в силу вступили новые правила дорожного движения, связанные с электросамокатами. В текст ПДД официально внесли понятие СИМ (средство индивидуальной мобильности). К ним относятся электросамокаты, электроскейтборды, гироскутеры, сигвеи, моноколеса и другие. СИМ могут ездить по тротуарам и пешеходным зонам, если их вес не больше 35 килограммов и рядом нет велодорожек. Если есть велодорожки или полоса для велосипедов, то следует двигаться по ним. По обочине можно ехать, если нет ни тротуара, ни велополосы.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Последние новости