spot_img

В Пермском крае будет организовано 287 площадок «Диктанта Победы»

В этом году в России будет работать рекордное количество площадок диктанта.

В Пермском крае пройти «Диктант Победы» можно будет на 287 площадках. Соответствующая информация появилась на официальном сайте мероприятия.

По словам главы комитета Госдумы по информполитике, координатора партпроекта «Единой России» «Историческая память» Александра Хинштейна, историческая акция в 2023 году пройдет более чем на 22 тыс. площадок, что является рекордным показателем. Кроме того, задания диктанта впервые переведут на шесть иностранных языков — китайский, сербский, испанский, немецкий, французский и английский.

Участникам предстоит ответить на 25 вопросов, 20 — по общей военно-исторической тематике, 5 — по региональной. Вопросы для региональной части диктанта составляли историки и представители общественных объединений патриотической направленности из 18 стран.

Международная «Диктант Победы» состоится 27 апреля на региональных площадках по всей России, за рубежом, а также онлайн на сайте диктантпобеды.рф. В Перми диктант стартует в 14:00.

Мероприятие проводится с целью пробудить интерес у школьников, молодежи, российских и иностранных граждан к событиям героического прошлого страны, проверить знания по истории, узнать новую информацию. Абитуриентам, которые ответят правильно на все вопросы, Диктант Победы даст дополнительные преференции при поступлении в вузы.

 

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Последние новости

Синоптики ожидают в Прикамье до +17 на следующей неделе

Это связано с выносом прогретых тропических воздушных масс в умеренные широты

Мужчин, избивших ветерана СВО в Пермском крае задержали

Ими оказались два ранее судимых мужчины

В Перми 78 проектов стали победителями конкурса «Город – это мы»

Всего конкурсная комиссия рассмотрела 133 проекта в 5 различных номинациях