Житель Пермского края спрятал дома гранаты

Их нашла служебно-розыскная собака.

Житель Кизела хранил в подвале пятиэтажки четыре ручные гранаты и четыре запала ручных гранат. Мужчина нашел взрывчатые вещества во время ремонта при разборе пола в одном из нежилых домов Перми. Об этом сообщает пресс-служба УМВД России по г. Перми.

«По возвращении домой в Кизел находку забрал с собой, перевезя ее в рюкзаке на электричке. Впоследствии перенес боеприпасы в кладовку дома, где нелегально хранил до обнаружения стражами порядка, – рассказали в пресс-службе. Эксперты установили, что изъятые из незаконного оборота предметы изготовлены промышленным способом.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу. Мужчине грозит лишения свободы на срок до 8 лет со штрафом в размере до ста тысяч рублей.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Последние новости