spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Выпускники школ могут поступить в ВУЗ по целевому набору

«Уралкалий» объявил о начале целевого набора.

«Уралкалий» объявил о начале целевого набора выпускников школ для обучения в вузах по востребованным в компании специальностям. Об этом корреспонденту портала «В курсе.ру» сообщили в пресс-службе предприятия.

«Для того, чтобы стать участником программы целевого набора «Уралкалия», выпускникам школ необходимо сдать единый государственный экзамен по русскому языку и математике, а также предметам на выбор (физика, химия, информатика) на суммарный балл не ниже 180. Заявления от выпускников школ принимаются до 10 июня 2023 года», – рассказали в пресс-службе.

Обучение по целевому набору проводится в Пермском государственном национальном исследовательском университете, Пермском национальном исследовательском политехническом университете (ПНИПУ), Березниковском филиале ПНИПУ, Санкт-Петербургском горном университете, Уральском федеральном университете имени первого президента России Б.Н. Ельцина, Московском институте стали и сплавов, Уральском государственном университете путей сообщения, Ижевском государственном техническом университете имени М.Т. Калашникова, Институте электроэнергетики и электроники Казанского государственного энергетического университета, Чувашском государственном университете имени И.Н. Ульянова, Нижегородском государственном техническом университете имени Р.Е. Алексеева.

Можно выбрать следующие специальности: «Химия», «Маркшейдерское дело», «Электрификация и автоматизация горного производства», «Горные машины и оборудование», «Подземная разработка рудных месторождений», «Электроэнергетика и электротехника», «Химическая технология неорганических веществ», «Автоматизация технологических процессов и производств», «Технологические машины и оборудование», «Геологическая съемка, поиски и разведка твёрдых полезных ископаемых», «Теплоэнергетика и теплотехника», «Подвижной состав железных дорог», «Эксплуатация железных дорог», «Релейная защита и автоматизация электроэнергетических систем», «Технологии цифрового проектирования в машиностроении», а также «Стандартизация и метрология».

У студентов целевого набора есть свои преимущества. Уже со второго курса, компания выплачивает стипендию по итогам каждой сессии в размере от 3 до 12 тыс. рублей в месяц в зависимости от успеваемости. Студенты проходят оплачиваемую практику в подземном и поверхностном комплексах компании. Их обеспечивают необходимыми методическими материалами для выполнения курсовых и дипломных работ. Выпускникам программы гарантировано рабочее место в «Уралкалии» и подъемные выплаты.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Последние новости

В Пермском крае стартовала посевная кампания

Сельхозпредприятия приступили к удобрению почвы

Мэр Перми Эдуард Соснин встретился с учащимися ведущих вузов города

Студенты пообщалась с градоначальником в рамках проекта «Дни молодого специалиста»

Слепая пермячка стала чемпионкой России по дзюдо

Она выступала в весовой категории до 57 кг