spot_img

Пермские студенты вернутся в реконструированное здание колледжа Славянова уже в 2023 году

На стройплощадке колледжа начались подготовительные работы к благоустройству территории.

Работы по реконструкции здания колледжа политехнического колледжа им. Н.Г. Славянова по ул. Уральская, 78 переходят в завершающую стадию.Строители  начинают подготовку к благоустройству территории. Губернатор Прикамья Дмитрий Махонин приехал на объект, чтобы проконтролировать ход работ. Об этом корреспонденту портала «В курсе.ру» сообщили в пресс-службе регионального Минстроя. 

Дмитрий Махонин осмотрел помещения четвертого этажа и актовый зал. Представитель генподрядчика доложил губернатору о проделанной работе. В здании колледжа заменены внутренние несущие конструкции и межэтажные перекрытия, усилен фундамент, отремонтирована кровля. Строители обновили системы канализации, отопления и водопровод. Спортзал был выстроен заново. 

«Сейчас в здании выполняется внутренняя отделка, монтаж инженерных сетей. Продолжается отделка фасада. Началась подготовка к благоустройству территории – у колледжа будет своя универсальная спортивная площадка», – уточнили в подрядной организации.

Минстрой Пермского края

Дмитрий Махонин подчеркнул, что все строительные работы должны завершиться уже летом 2023 года. «Колледж для нас имеет особое значение, поскольку это кузница специалистов для оборонных, металлургических предприятий. Поэтому так важно сдать его вовремя. Рассчитываем, что подрядчик не подведет, и в сентябре мы сдадим этот объект», – заявил губернатор.

По его словам,  объект находится под пристальным вниманием властей и рассматривается на еженедельном строительном штабе, который проводит инфраструктурный блок Правительства региона.  

Колледж был построен в 1930-е гг. и включен в список объектов культурного наследия. Это первая реконструкция здания. Работы ведутся за счет средств краевого бюджета, на эти цели выделено более 670 млн руб.

Также в Перми идут работы по строительству здания  авиационного техникума им. А.Д. Швецова. В квартале между улицами Горького, Екатерининская, 25 Октября, Луначарского, возводится  новый шестиэтажный учебный корпус, и современное общежитие на 400 мест. Как сообщили в Минстрое Прикамья, в здании общежития уже практически полностью завершены строительные и идут пусконаладочные работы. Рабочие также приступили к благоустройству территории.

Оба проекта – реконструкция политехнического колледжа им. Н.Г. Славянова и строительство авиационного техникума им. А.Д. Швецова, включены в программу «Пермь-300» и реализуются при поддержке регионального Правительства.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Последние новости

В Пермском крае стартовал сезон клещей

В Минздраве напоминают о необходимости вакцинации для собственной безопасности

Пермячку убедили в том, что на ее имя взяли огромные кредиты на поддержку ВСУ

В итоге из-за мошенников у неё теперь кредит на 3,5 млн рублей

В 2024 году начнут работы на дорогах, которые были запланированы на 2025 год

В Прикамье планируется привести в порядок более 50 км дорог и отремонтировать 11 мостов и путепроводов