spot_img

Из Пермского края на фронт отправили мотоциклы и тепловизоры

Большая партия с важным грузом уехала в воинскую часть, в которой служат прикамцы.

Из Единого центра помощи участникам СВО Пермского края в воинскую часть отправили очередную большую партию гуманитарной помощи. На фронт уехали  две «Газели»  с грузом по 2,5 тонн каждая. Об этом сообщает пресс-служба краевого правительства. 

«В этой партии в воинскую часть, в которой служат прикамцы, будут доставлены три мотоцикла, по шесть тепловизоров и электрогенераторов, четыре прибора ночного видения, запчасти для автомобилей, рации, маскировочные сети, четыре рулона сетки-рабицы, газовые баллоны, а также продукты, средства личной гигиены, лекарства и индивидуальные посылки», — рассказала координатор проекта «Помощь здесь. Пермский край» Ирина Ермакова 

В сборе груза принимали участие семьи бойцов, проект «Помощь здесь. Пермский край», фонд «Пермь-300», общественные организации и муниципалитеты.

В Пермском крае работает еще один центр помощи — Гуманитарный центр Прикамья. Его создание было инициировано в 2022 году Пермской региональной общественной организацией «Поисковый отряд имени Ирины Бухановой» при поддержке Администрации губернатора и лично главы Прикамья. Глава региона посетил центр и обсудил с волонтерами его работу. 

Руководитель ГЦП Ксения Котова рассказала, что центр организован для сбора, сортировки и отправки гуманитарной помощи от Пермского края участникам специальной военной операции, а также жителям освобожденных территорий ДНР и ЛНР.  В центр, который расположен по адресу ул. Крупской, 5  ежедневно поступают грузы от организаций, компаний, органов власти и физических лиц со всего региона. Здесь волонтеры сортируют и переукомплектовывают посылки, а затем грузят в транспорт.

«Среди волонтеров, работающих в центре на постоянной основе – представители таких организаций, как «Добровольцы Донбасса», Молодая гвардия «Единой России», Поисковый отряд имени Ирины Бухановой, а также обычные жители, которые с готовностью приходят помогать – всего свыше тысячи человек», – рассказала Ксения Котова.

Она вручила Дмитрию Махонину благодарственные письма от начальников воинских частей за оказание помощи Пермским краем.

Дмитрий Махонин высоко оценил работу Гуманитарного центра и отметил, отметив, что сбор и отправка грузов на территорию СВО и в новые присоединенные территории объединили тысячи прикамцев. «Уверен, что работа Гуманитарного центра Прикамья будет востребована, потому что и в обычной жизни происходят различные сложные ситуации, в которых людям требуется помощь. Со своей стороны, мы будем поддерживать и помогать развивать Гуманитарный центр Прикамья», – добавил  Дмитрий Махонин.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Последние новости

В Пермь прибыл самолет, оформленный к премьере фильма «Летучий корабль»

На фюзеляже - изображение Водяного и других персонажей фильма

В Перми на стадионе «Юность» начали возводить каркас административного здания

Завершить строительство планируется до конца 2024 года

В Технопарке межвузовского кампуса «Будущее Пармы»молодые ученые Пермского края смогут создавать свои разработки

В Технопарке разместятся места для работы специалистов креативных индустрий и опытно-производственные площади