spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

С 1 мая в Перми по улице Карпинского перестанут ходить трамваи

На объекте начнутся ремонтные работы.

В Перми с 1 мая временно приостановят движение трамваев по ул. Карпинского. Для компенсации на маршруте появятся дополнительные автобусные рейсы с приставкой «К». Об этом сообщает городская администрация.

«В связи со строительными работами на перекрестке шоссе Космонавтов и улицы Столбовой, с 1 мая временно прекратится движение трамваев по улице Карпинского. Предположительно движение возобновится в летний период», — пишет источник.

Так, для компенсации трамвайного сообщения введут дополнительные рейсы автобуса №3К и увеличат количество автобусов №13 и №40.

Автобусы №3К будут курсировать на участке от остановки «Улица Стахановская» до ЦУМа по улицам Стахановской, Карпинского, Столбовой, Шоссе Космонавтов, Пушкина, Борчанинова, Ленина, Комсомольскому проспекту.

Трамваи №2 и №12 сократят маршрут и будут ездить в пределах Индустриального района.

Трамвайный №11 будет следовать от микрорайона «Висим» – до станции «Пермь II» по ул. Революции.

Для того, чтобы доехать до места назначения во время ограничения, пермяки также могут выбрать автобусные маршруты №11, №13, №27 и №62.

«Благодаря движению по выделенной полосе, у жителей появится возможность избежать заторов на выездах из Индустриального района», — отмечают специалисты.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Последние новости