spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Правительство Пермского края планирует отправиться в Китай с бизнес-миссией

Китай — один из ведущих партнеров региона.
Краевые власти намереваются посетить Китай с бизнес-миссией. Об этом губернатор Пермского края Дмитрий Махонин заявил на рабочей встрече с Генеральным консулом Китайской Народной Республики в г. Казани господином Сян Бо. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.
«Развитие внешнеэкономической деятельности с Китаем – один из наших приоритетов. В прошлом году объем товарооборота между Пермским краем и КНР вырос на 30% и составил 1,5 млрд долларов, что позволяет считать Китай одним из ведущих внешнеторговых партнеров Пермского края», — подчеркнул Дмитрий Махонин.
По словам господина Сян Бо, Пермский край – важный партнер для регионов Китая. «Мы со своей стороны заинтересованы в укреплении этого сотрудничества. Уже установили рабочие контакты с Научно-образовательным центром «Рациональное недропользование», Агентством инвестиционного развития и Пермской торгово-промышленной палатой. Это позволит наладить взаимодействие не только на уровне властей, но и между компаниями и предприятиями наших стран для плодотворного создания совместных проектов», – отметил Генконсул.
В завершение встречи Дмитрий Махонин пригласил представителя КНР совместно с делегацией принять участие в Межрегиональном экспортном форуме, который пройдет в Перми в конце сентября, а также стать участниками и гостями юбилейных мероприятий, проводимых в рамках 300-летия краевой столицы.

 

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Последние новости

В Перми начался прием детей в 5-е и 7-е классы элитных школ

В них организовано углубленное изучение предметов

«Вы – наше будущее и настоящее!»: Дмитрий Махонин рассказал о социальных достижениях региона за 2023 год

В Перми 16 апреля губернатор Пермского края Дмитрий Махонин выступил с об итогах и планах социально-экономического развития Пермского края