spot_img

Музей PERMM стал «Музеем года» по версии фонда Cosmoscow

Фонд поддержки современного искусства Cosmoscow объявил победителей ежегодных программ по поддержке современного искусства.

Музей PERMM победил в номинации «Музей года» ежегодной программы Фонда поддержки современного искусства Cosmoscow. Впервые за все годы существования проекта, победу одержал музей, расположенный за пределами Москвы и Санкт-Петербурга. Об этом сообщается на официальном сайте фонда.

«Одной из самых значимых публичных практик музея стала паблик-арт программа PERMM. В рамках долгосрочного проекта, целью которого стала интеграция современного искусства в городскую среду и общественные пространства, были созданы знаковые для города объекты — красные человечки арт-группы Pprofessors, «Власть» Николая Ридного, «Яблоко» Жанны Кадыровой, «Пермские ворота» Николая Полисского, «Счастье не за горами» Бориса Матросова и многие другие», — подчеркнули организаторы.

Директор PERMM Наиля Аллахвердиева рассказала, что решение о том, что PERMM станет музеем года было принято командой Cosmoscow до того, как стало известно о переезде музея. «Обсуждаются идеи, связанные с прямыми включениями и телемостами между двумя нашим площадками, чтобы аудитория Cosmoscow имела возможность дистанционно присутствовать на открытии музея PERMM, а наши стали частью московской программы. Это сотрудничество имеет большой потенциал для выстраивания отношений с пространством арт-рынка и территорией частного коллекционирования», — подчеркнула директор музея.

Победа пермского музея действительно важна. Это поможет в течение года пополнять коллекцию музея за счет поддержки Фонда Cosmoscow, представить специальный проект музея на ежегодной Международной ярмарке Cosmoscow в Москве, организовать совместную выставку и образовательную программу и другое.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Последние новости

В Пермском крае стартовал сезон клещей

В Минздраве напоминают о необходимости вакцинации для собственной безопасности

Пермячку убедили в том, что на ее имя взяли огромные кредиты на поддержку ВСУ

В итоге из-за мошенников у неё теперь кредит на 3,5 млн рублей

В 2024 году начнут работы на дорогах, которые были запланированы на 2025 год

В Прикамье планируется привести в порядок более 50 км дорог и отремонтировать 11 мостов и путепроводов