В Перми 5 сентября пройдет фестиваль фейерверков «Симфония огня». Его проведут в рамках мероприятий, посвященных Году пермской промышленности. Традиционно фестиваль состоится в акватории Камы напротив Дворца культуры имени Кирова. Начало - в 21.30 часов.
На фоне панорамы Камы зрителей ждет световое и пиротехническое шоу, объединяющее огонь, музыку и визуальные эффекты, сообщили на сайте «Город зовет». В программе фестиваля - композиции, посвященные промышленной мощи Прикамья.
Напомним, что фестиваль пиротехнических представлений проводился в Кировском районе Перми до 2010 года. В 2025 году по инициативе губернатора региона Дмитрия Махонина праздник возродили. В прошлом году можно было увидеть событие онлайн благодаря прямой трансляции в телеграм-канале губернатора.