spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Пермском крае благоустроят набережную реки Юг

Работы в ЗАТО Звездный проведут в рамках национального проекта «Жилье и городская среда».

В Пермском крае в 2023 году благоустроят набережную реки Юг в ЗАТО Звездный. Об этом сообщают в пресс-службе правительства края.

«На береговой полосе реки устроят пешеходные дорожки, оборудуют спуски к воде, обустроят зону пляжа с отделением для детского купания с буйками, установят спасательную вышку. Кроме того, планируется организовать зоны причала, что позволит устраивать прогулки по пруду на катамаранах, лодках и других водных видах транспорта», – рассказали в Министерстве ЖКХ Пермского края.

Также на территории появятся экологичная детская площадка и уличное освещение, места для отдыха с беседками и навесами. На благоустройство объекта будет выделено 3,7 миллиона рублей из федерального, регионального и местного бюджетов. Все работы планируется завершить в сентябре 2023 года. Это стало возможным, благодаря прошлогодней победе данной территории в голосовании в рамках национального проекта «Жилье и городская среда».

Напомним, Жители Пермского края до 31 мая, участвуя в интернет-голосовании на всероссийской платформе gorodsreda.ru могут определить, какие объекты в Прикамье будут благоустраиваться в 2024 году в приоритетном порядке. Сделать выбор на сайте по ссылке gorodsreda.ru могут жители в возрасте старше 14 лет.

Губернатор Пермского края Дмитрий Махонин неоднократно заявлял, что комфортные условия проживания необходимо обеспечивать всем жителям региона. «На этот год в крае запланировано благоустройство более 180 таких объектов, и очень важно, что определять приоритетные помогают сами местные жители», – подчеркивал глава региона.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Последние новости

В Перми столкнулись две легковушки и автобус

В ДТП пострадали водитель легковушки и пассажир 2005 года рождения

На территории СВО погиб гранатометчик из Кизела

Федора Щукина посмертно наградили Орденом Мужества