spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Пермском крае в 2023 году благоустроят пять общественных территорий

Они расположены в Пермском муниципальном округе.

В Пермском муниципальном округе в рамках нацпроекта в 2023 благоустроят пять общественных территорий. Работы пройдут в селе Гамово, Усть-Качки, Лобаново, Ляды и поселке Кукуштан. Об этом сообщает МинЖКХ Прикамья.

Так, в Гамово облагородят территорию по ул. 50 лет Октября Уже подготовлен проект, который включает размещение детской и спортивной зоны. Здесь также планируется обустроить тротуары, установить детские игровые комплексы, освещение, а также городскую мебель.

В рамках обновления центральной площади по ул. Чапаева в п. Кукуштан появится ивовая аллея с новыми дорожками, местами для отдыха и уличным освещением. Также на территории планируется высадить пионы, лилейники, ирисы и т.д. Еще ряд объектов будет преображен в селах Усть-Качка, Лобаново и Ляды. Это тихие парки, променады, центральные площади.

Все работы проводятся в рамках программы «Формирование комфортной городской среды», которая входит в нацпроект. Принять участие во Всероссийском онлайн-голосовании за объекты благоустройства может любой желающий. Для этого нужно зайти на сайт https://59.gorodsreda.ru/.

 

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Последние новости

В Перми запустили первый в этом году фонтан. Видео

По традиции, первым начал работать фонтан "Одуванчик" в ПГНИУ

Пермяк выиграл в лотерею рекордный суперприз — 9,7 млн рублей

Счастливчик пока не обратился за своим выигрышем

Пермяки написали «Диктант Победы» и отправили «Письма героям»

В этом году было подготовлено рекордное число площадок для написания Диктанта