spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

За строительный сезон 2023 года в Перми отремонтируют более 30 километров дорог

Работы пройдут в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги».

В Прикамье стартовал строительный сезон. За этот год в Перми и Пермском муниципальном районе приведут в порядок более 70 км дорог, а также отремонтируют 19 мостов и путепроводов по всему региону. Об этом корреспонденту портала «В курсе.ру» сообщили в Минтрансе региона.

«Уже начались работы на дороге автобусного маршрута 5а на участке от НПО «Биомед» до микрорайона «Голый Мыс» — там рабочие начали фрезеровать старое покрытие, на улицах Геологов и Глинки в Индустриальном районе подрядчики также начали фрезеровку асфальтобетонного покрытия и разборку бортового камня», – уточнили в министерстве.

Также работы идут на пешеходной части улицы Карпинского. Рабочие готовы приступить к фрезерованию на улицах Славянова и Лифанова.  Кроме того, будут отремонтированы улицы Куйбышева, Вольская, Генерала Доватора и другие.

На региональных дорогах начался ремонт моста через реку Лариха, путепровода над ж/д путями в Кизеле, а также возведение допполос на автодороге «Пермь-Ильинский». Подрядчики заранее подготовили технику и материалы. 

В частности работы на мосту через ручей в деревне Савичи начались раньше срока, указанного в контракте, чтобы успеть провести часть работ до наступления весеннего паводка.

Благодаря поручению губернатора Пермского края о заблаговременной контрактации, ремонт на проспекте Парковом, дороге на Гамово, а также на улице Александра Невского удалось провести досрочно в 2022 году, еще на восьми улицах также удалось завершить ремонтные работы на год раньше запланированного.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Последние новости

В Пермском крае с 27 апреля запускают «дачные» электрички

Сезон летних поездов продлится до 29 сентября

Пермских школьников познакомили с квантовыми технологиями на «Уроке цифры»

Занятие прошло в формате видео, комиксов с теорией, инфографики и интерактивного тренажера