spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Пермский край получил высокую награду за качество дорог

Пермский край впервые получил награду «Золотой каток» за достижения в области реализации национального проекта.

Прикамье стало одним из лидеров по выполнению объемов работ, запланированных в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Об этом сообщает портал zwezda.su.

Награду вручил заместитель Председателя Правительства РФ Марат Хуснуллин, а принял зампред краевого правительства Андрей Алякринский. Он считает, что регион заслужил эту награду. «В 2022 году нами было сделано очень много: помимо запланированных объемов нам удалось досрочно завершить ряд объектов из плана 2023 года. И это не просто сухие факты – за этим стоят новые дороги к домам, тротуары к школам и больницам, которыми уже сегодня пользуются жители», – подчеркнул Андрей Алякринский.

В 2022 года в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные дороги» в регионе было приведено в нормативное состояние почти 200 км дорог и 12 мостов в десяти муниципалитетах. Бали построены дополнительные полосы движения в сторону подъема, на автомобильной дороге Полазна-Чусовой. Также завершен один из этапов реконструкции автомобильной дороги Кунгур-Соликамск, протяженностью 1,66 км, построено более 9 км дороги «Нытва – Григорьевская – Ильинский». и многое другое.

 

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Последние новости